Криминал

19:30, 30 сентября 2013

В Кимовске казах украл зерно, топор и косу, чтобы купить выпивку

Тула. 30 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Судом установлено, что гражданин солнечной республики А. Котельников проживал в Кимовске у родственников без регистрации, был ранее судим за кражи, нигде не работал и частенько выпивал.

Как сообщила «ТИ» пресс-секретарь областного судебного управления Ольга Дячук, очередное преступление Котельников совершил, будучи пьяным. 18 февраля он поддав, решил украсть что-нибудь из гаражей на территории бывшей санэпидемстанции. Сломав замок он проник в одно из помещений, где увидел кур. Но птиц мужчина брать не стал: не хотел с ними возиться, да и крик могли бы услышать прохожие.

Он обнаружил в гараже 6 мешков зерна и вынес их на улицу. Кроме того, он похитил из гаража топор и косу. С места происшествия он скрылся, похищенное продал за 600 рублей, на вырученные деньги купил спиртное.

Приговором суда Котельников А.С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий