Криминал

15:50, 25 мая 2013

В Кимовске продавец заплатит 30 тысяч рублей за продажу бутылки пива

Тула. 25 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Мировой суд в Кимовском районе признал Н.Коростелеву виновной в нарушении закона, сообщила "ТИ" пресс-секретарь областного судебного департамента Ольга Дячук.

Установлено, что днем 13 мая женщина, будучи продавцом в магазине, отпустила литровую бутылку пива несовершеннолетнему.

Хотя подростку было всего 16 лет, Коростелева оценила его на 20-23 года, и не усомнилась в его совершеннолетии, не стала просить показать паспорт.
Суд назначил женщине наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
27 мая 2013
Поздравляю вас, господа соврамши!!! А теперь - как на самом деле: [JUSTIFY]"Исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка №81 Кимовского района мировым судьей судебного участка №21 Кимовского района Коростелевой Н.В. рассмотрено дело в отношении Челышковой Е.В. об административном правонарушении, предусмотренном ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции). [/JUSTIFY] [JUSTIFY]13 мая 2013 года, в 16 часов,  в магазине продавец Челышкова Е.В. продала одну бутылку пива светлого «Русское», объемом 1 л., алкоголь 4,0% об., по цене 56 рублей несовершеннолетнему Г., 1997 года рождения.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]Челышкова Е.В. в судебное заседание не явилась, представила заявление с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие в связи с занятостью на работе, свою вину в совершении правонарушения признает полностью, в содеянном раскаивается, просит назначить минимальное наказание. В протоколе Челышкова Е.В. указала, что продала пиво молодому человеку крепкого телосложения, который выглядел на 20-23 года, не спросив паспорта, так как на вид не дала бы ему 16 лет.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]Постановлением мирового судьи от 23 мая 2013 года Челышкова Е.В. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. [B]Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей.[/B][/JUSTIFY]  [JUSTIFY]Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]  [/JUSTIFY] [JUSTIFY] [/JUSTIFY] [JUSTIFY][B]Пресс - секретарь [/B][/JUSTIFY] [JUSTIFY][B]Управления Судебного департамента [/B][/JUSTIFY] [JUSTIFY][B]в Тульской области       Ольга Дячук " Конец цитаты     [/B][/JUSTIFY] http://usd.tula.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=2&did=6031