Криминал

12:39, 20 октября 2017

В Киреевске раскрыли убийство 49-летнего мужчины

В Тульской области раскрыли убийство жителя Киреевска, без вести пропавшего в конце сентября. Сообщение об исчезновении 49-летнего местного жителя поступило 29 сентября. Мужчина не выходил на связь с родными с 27 сентября. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело.

Преступление некоторое время оставалось нераскрытым. Однако благодаря совместным действиям сотрудников региональных управлений Следственного комитета и МВД России удалось установить преступника.

Как сообщили «ТИ» в пресс-службе УМВД России по Тульской области, после поступления в полицию заявления об исчезновении мужчины оперативники проверяли все возможные связи и контакты мужчины, отрабатывали версии как его нахождения на территории Киреевска, так и за его пределами. Не исключалась версия смерти разыскиваемого.

При дальнейшей проверке оперативники получили информацию о том, что к исчезновению и гибели мужчины причастен один из местных жителей. В дальнейшем информация подтвердилась.

Преступника задержали 19 октября. Им оказался 40-летний знакомый погибшего, житель города Киреевск. Подозреваемый признался в содеянном.

По предварительным данным, злоумышленник в результате возникшего конфликта выстрелил в 49-летнего мужчину, после чего принял меры для сокрытия его тела.

Расследование уголовного дела продолжается.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
27 октября 2017
Как все просто!