Криминал

10:40, 18 января 2019

В колонию в Киреевском районе рецидивист пытался доставить наркотики

По сообщению пресс-службы УФСИН России по Тульской области, задержан житель Тульской области, пытавшийся организовать доставку наркотиков в колонию-поселение №8.

По предварительным данным, 30-летний ранее судимый мужчина спрятал наркотические средства в автомобиле с продуктами питания, предназначенными для доставки на режимную территорию исправительного учреждения

Еще в декабре 2018 года, в ходе отработки оперативной информации, сотрудниками оперативных служб УФСИН и колонии–поселения №8 совместно с сотрудниками полиции в грузовом автомобиле, доставлявшем продукты питания в колонию-поселение, были обнаружены и изъяты 8 полимерных свертков с растительной массой зелёного цвета, запрятанных ухищренным способом в пакеты с соком. Проведённое в экспертно-криминалистическом центре УМВД исследование показало, что в пакетах находилась марихуана общей массой 178 г.

В ходе совместных оперативных-розыскных мероприятий сотрудниками УФСИН и полиции удалось выяснить, что водитель автомобиля не имеет отношения к данному событию и запрещенные вещества были спрятаны ухищренным способом в продукты питания без его ведома.

Проведённая оперативная работа в дальнейшем позволила установить личность осужденного, которому предназначалась посылка с наркотиками, а затем и личность организатора доставки. Сотрудниками полиции 30-летний ранее судимый житель Тульской области был задержан и признался в содеянном преступлении. Возбуждено уголовное дело.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий