Криминал

19:00, 13 марта 2015

В Криволучье незаконно трудились иностранцы

Тула. 13 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - 11 марта УФМС России по Тульской области совместно с Прокуратурой и УФСБ по Тульской области проводилась проверка строительного объекта расположенного на ул. Шухова Пролетарского округа г. Тулы. 

В результате проверки было выявлено 17 граждан Узбекистана и Таджикистана, которые трудились без разрешительных документов.

 Примечательно, что 5 иностранцев нарушили закон повторно. В январе текущего года они уже привлекались к административной ответственности по ст. 18 10 КоАП РФ. Административное наказание в виде штрафа не подействовало ни на работодателя, ни на иностранных работников и они продолжали незаконно осуществлять трудовую деятельность на том же предприятии. Еще 4 выходца из Среднеазиатских республик не только незаконно работали, но и нарушали режим пребывания в Российской Федерации. 

 Теперь 9 строителей из Средней Азии в ближайшее время покинут территорию РФ, так как судом принято решение о их выдворении. Все нарушители заплатят штраф на общую сумму 57 тысяч рублей. 

Кроме того сотрудниками Прокуратуры в настоящее время проводится проверка в отношении недобросовестного работодателя.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей