Криминал

14:45, 13 ноября 2013

В Куркинском районе чиновница оплатила личный штраф из бюджета муниципалитета

Тула. 13 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Следователи направили на рассмотрение в суд уголовное дело в отношении 60-летней бывшей заместителя главы администрации муниципального образования Крестовское Куркинского района, сообщили «ТИ» в пресс-службе регионального следственного управления.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в апреле 2008 года обвиняемая путем присвоения взяла под отчет у кассира администрации муниципального образования Крестовское 1500 рублей, после чего предоставила бухгалтеру авансовый отчет на данную сумму, в котором указала, в том числе 1000 рублей как «штраф в МЧС» и приложила квитанцию об оплате ею лично административного штрафа.

Впоследствии обвиняемая присвоенные ей денежные средства в кассу муниципального образования Крестовское не внесла. Своими действиями она причинила ущерб муниципальному образованию на сумму 1000 рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий