Криминал

17:01, 27 марта 2019

В Ленинском районе осужден мужчина, убивший знакомую

В Ленинском районе осужден мужчина, признанный виновным в убийстве знакомой, совершении нескольких краж и незаконного проникновения в жилище.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области, вечером 7 января прошлого года мужчина находился в одном из домов в селе Руднево вместе со знакомой. Там между ними вспыхнул конфликт. Мужчина схватил колюще-режущий предмет и напал на потерпевшую. Женщина умерла на месте происшествия.

После этого мужчина прошел на территорию соседнего участка и залез в пристройку рядом с домом. Украв оттуда хозяйское имущество, он скрылся.

Во время предварительного следствия установлено, что с 8 декабря по 30 декабря 2017 года в дневное время мужчина, находившийся около одного из участков садоводческого товарищества «Бабанино-2» деревни Бабанино, взломал оконную раму одного из домов, после чего проник туда и похитил находившееся там имущество.

Уголовное дело рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей