Криминал

15:15, 30 ноября 2012

В Новомосковске будут судить убийцу 35-летней женщины

Тула. 30 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Новомосковский суд передано уголовное дело в отношении 46-летнего Владимира Золотухина, обвиняемого в причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщили "ТИ" в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе предварительного расследования было установлено, что 7 сентября поздно вечером в Новомосковске между Золотухиным и его сожительницей 35-летней Ш. произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. Золотухин умышленно нанес Ш. множественные удары ногами и руками по телу и голове, причинив потерпевшей закрытую черепно-мозговую травму с кровоизлиянием под твердую мозговую оболочку, ушибом головного мозга тяжелой степени, переломом нижней челюсти слева, осложнившейся отеком и смещением головного мозга. На следующий день женщина скончалась в Новомосковской городской клинической больнице. У потерпевшей Ш. осталась малолетняя дочь 4 лет, которая после смерти матери была направлена в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В отношении Владимира Золотухина судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Новомосковский городской суд для рассмотрения по существу.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий