Криминал

16:00, 21 сентября 2018

В Новомосковске рассеянность похитителя медных кабелей вывела оперативников на его след

По сообщению Тульской транспортной прокуратуры, ею поддержано государственное обвинение в мировом судебном участке № 31 Новомосковского судебного района Тульской области в отношении местного жителя. Мужчина обвинялся и признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Как удалось установить следствию, 18-лентий местный житель в июне текущего года незаметно проник на территорию маторвагонного депо Новомосковск – 1. Попав в депо и осмотревшись, парень решил стащить медные кабели.

Прихватив из дома ножницы по металлу, молодой человек вновь пришел на территорию депо, и из кабины рельсового автобуса похитил силовые кабели управления вагонов. Затем, злоумышленник подлез под днище вагона и срезал силовые кабели электрооборудования, причинив материальный ущерб ОАО «РЖД» на сумму более 40 тысяч рублей.

На следующий день похищенное имущество он сдал в пункт приема металлолома, за что получил денежное вознаграждение в размере 7 тысяч рублей. Однако молодому человеку не повезло, на месте происшествия он обронил не только орудие преступления – ножницы по металлу, но и свой мобильный телефон. Через некоторое время сотрудники транспортной полиции установили личность похитителя. Парень не стал отпираться и сознался в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого суд назначил молодому человеку наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий