Криминал

15:35, 23 февраля 2019

В Одоевском районе в отношении замдиректора одной из фирм возбуждено уголовное дело

В Одоевском районе возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области, с июля 2017 года по апрель 2018 года обвиняемый, являясь должностным лицом, периодически получал взятки от заместителя директора одной из коммерческих организаций за организацию заключения договоров между муниципальными учреждениями г. Одоев и указанной коммерческой организацией, предметом которых было выполнение работ по огнезащите чердачных помещений, по огнезащитной обработке деревянных конструкций на различные суммы без фактической приемки указанных работ.

Общая сумма полученных обвиняемым денежных средств превысила 140 000 рублей. Сумма каждого из контрактов, которые предполагалось заключить, не превышала 100 000 рублей.

На основании ходатайства следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время в отношении заместителя директора данной коммерческой организации (взяткодателя) возбуждены ряд уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий (бездействия)).

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следователями продолжается сбор доказательственной базы по каждому из эпизодов преступной деятельности взяткодателя и взяткополучателя.

Расследование уголовного дела продолжается.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий