Криминал

10:00, 29 ноября 2018

В поселке Шеверняево обнаружено тело пропавшего без вести мужчины

По сообщению СУ СК РФ по Тульской области, следователями Ясногорского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в Заокском районе 37-летний мужчина числился пропавшим без вести.

27 ноября на дне разрушенного погреба, расположенного неподалеку от дома 19 по ул. Кооперативной в пос. Шеверняево, было обнаружено его тело с колото-резанными ранениями в области груди и шеи.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя следственного отдела, следователя-криминалиста следственного управления, которые произвели осмотр места происшествия, изъяли предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела, назначили судебно-медицинскую экспертизу по телу пострадавшего.

Оперативными сотрудниками УМВД России по Тульской области установлено лицо, причастное к совершению указанного преступления.

Им оказался 20-летний местный житель. Следственно-оперативная группа следственного управления произвела с подозреваемым комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователем подготовлено и направлено в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей