Криминал

13:10, 15 января 2019

В Туле арестована женщина, «заложившая» 8 свертков метадона

По сообщению УМВД РФ по Тульской области, полицейские в Скуратовском микрорайоне Тулы задержали представительницу цыганского этноса, подозреваемую в преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники отдела полиции обратили внимание на цыганку во время патрулирования улицы. Женщина была знакома полицейским, так как она несколько раз привлекалась к уголовной ответственность за хранение и сбыт наркотических средств.

Увидев стражей порядка, представительница цыганского этноса стала вести себя нервно, поэтому сотрудники остановили ее для проверки. В присутствии понятых у неё обнаружили список адресов, похожий на перечисление мест осуществления «закладок» с наркотиками. Дальнейшая проверка подтвердила предположения сотрудников полиции. По предварительным данным, женщина за один день бесконтактным способом сбыла не менее 8 свёртков с метадоном. В отделе полиции «Скуратовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 228.1 УК РФ. В ходе расследования полицейские установят все детали противоправной деятельности задержанной.


Фотоматериал предоставлен пресс-службой УМВД РФ по Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий