Криминал

16:22, 16 октября 2017

В Туле будут судить братьев, которые убили троих пенсионеров с целью наживы

Двое жителей Тулы, сводные братья 26 и 31 года, обвиняются в совершении убийства 3 человек, разбоя, грабежа и поджога.

Как сообщили "ТИ" в пресс-службе СУ СКР по Тульской области, в сентябре-октябре 2016г они совершали преступления в Пролетарском округе.

19 сентября они предложили подвезти 48-летнюю женщину, возвращавшуюся со сбора грибов. Когда она села в машину, злоумышленники потребовали отдать ювелирные украшения, при этом избив ее и попытавшись задушить щарфом. После того как она отдала украшения, ее увезли в безлюдное место на берег водоема, где один из них попытался ее задушить. После того как ему показалось, что она скончалась, злоумышленники скрылись. Женщина выжила.

27 октября злоумышленники напали на 81-летнюю пенсионерку в ее доме, избив ее, попытавшись задушить и требуя отдать деньги. Женщина скончалась от полученных травм, после чего братья вынесли из ее дома 23 тыс. руб.

28 октября они убили брата 74 лет и сестру 69 лет в их доме, потребовав отдать деньги и украшения. Когда пожилой мужчина скончался от избиения, они услышали шум и, опасаясь быть застигнутыми, ушли на соседнюю улицу, где открыто украли у 56-летней женщины украшения и сумку. Затем они вернулись на место предыдущего преступления, убили 69-летнюю женщину. Украв деньги и имущество на сумму 74 тыс. руб., они подожгли дом и скрылись.

Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

Фото - myslo.ru
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий