Криминал

14:30, 22 декабря 2014

В Туле бывший осужденный из Брянска обворовал архангельскую пассажирку

Тула. 22 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Довести задуманное до конца мужчине не удалось:сильно пьяный, он легко попался на краже. Об этом сообщает пресс-служба Тульской транспортной прокуратуры.

 В ноябре 35-летний житель Брянской области Александр Безгодов освободился из мест лишения свободы и следовал к родным и знакомым на поезде в Брянск. Путь его пролегал через Тульскую область. На вокзале станции Скуратово, ожидая поезд до ст. Орел, он познакомился с мужчиной и женщиной из Архангельской области. Знакомство отметили совместным распитием спиртных напитков. Доверчивость новых знакомых натолкнула Безгодова на мысль, завладеть обманным путем сотовым телефоном женщины. Дальше он действовал по классической схеме: попросил телефон позвонить и не вернул владелице.

 Однако его подвело принятое перед этим спиртное. Мужчину сморил сон на лавочке недалеко от вокзала. И когда потерпевшая обратилась за помощью сначала к охраннику ЧОП, а затем и к сотрудникам транспортной полиции, злоумышленника достаточно быстро обнаружили. В ходе личного досмотра у Безгодова был обнаружен похищенный им телефон. 

Свою вину в содеянном мужчина признал полностью и раскаялся. Суд назначил Безгодову наказание в лишения свободы на срок 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей