Криминал

16:17, 17 декабря 2018

В Туле неизвестный, представившись руководителем организации, украл более 15 тысяч рублей

По сообщению УМВД РФ по Тульской области, сотрудники полиции в Туле принимают меры для установления личности и местонахождения злоумышленника, подозреваемого в мошенничестве.

По имеющейся информации, на стационарный телефон одной из тульских организаций позвонил неизвестный. Он представился руководителем фирмы, озвучив личные данные. Ответившая на звонок работница компании поверила, что с ней беседует глава организации, и поддержала разговор. Звонивший сообщил, что находится не в помещении фирмы, и ему внезапно потребовались деньги для решения возникших проблем. Он попросил передать их мужчине, который подойдёт к стойке администратора. Работница компании поверила всему сказанному и отдала пришедшему 15 тысяч 500 рублей.

Лишь позже, позвонив руководителю, она узнала, что тому никаких денег не требовалось, а женщина стала жертвой мошенничества. В полиции проводится работа по выяснению всех деталей и обстоятельств происшествия. В УМВД просят граждан быть внимательными и перепроверять информацию, полученную по телефону, если собеседники под тем или иным предлогом сообщают о необходимости срочно предоставить денежные средства.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий