Криминал

09:20, 05 июня 2013

В Туле осуждены мошенники, обманувшие страховую компанию почти на миллион

Тула. 5 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Советский районный судом Тулы вынес приговор двум местным жителям Д.Дорошенко и И.Горемыкину за попытку мошенничества в сфере страхования, сообщает пресс-служба Управления Судебным департаментом Тульской области.

Судом установлено, что Дорошенко и Горемыкин с целью получения страховых выплат осенью 2011 года купили автомобили Chevrolet Klal и Ford Focus, имеющие механические повреждения. Зная, что неисправные машины не страхуются они обратились в ООО «СК «Согласие» с просьбой застраховать их авто по рискам «КАСКО».

Страховые агенты, не подозревая об их намерениях не произвели должным образом осмотр транспортных средств и застраховали иномарки.

10 января 2012 года Дорошенко и Горемыкин инсценировали дорожно-транспортное происшествие, и обратились в страховую компанию с заявлениями о выплате им страховых сумм.

Осмотр показал, что иномаркам необходим ремонт на общую сумму в 980 326 рублей. Однако получить деньги мошенникам не удалось: сотрудникам страховой компании стало известно об их преступных действиях, и они были пресечены сотрудниками полиции.

Суд признал Горемыкина и Дорошенко виновными и приговорил к 400 и 390 часам исправительных работ соответственно.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий