Криминал

13:02, 15 апреля 2019

В Туле представитель цыганского этноса угнал у таксиста автомобиль

Подозреваемый в угоне задержан полицией в Туле.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тульской области, жертвой преступления стал таксист, который перевозил ночью представителя цыганского этноса.

Во время перемещения по городу водитель ненадолго вышел из машины. Этим и воспользовался клиент. Оставшись один в машине, представитель цыганского этноса уехал.

Потерпевший сразу же обратился в полицию. В салоне машины оставались мобильные устройства с установленным приложением, позволяющим отслеживать перемещение такси. Кроме того, полицейские незамедлительно проверили записи городских камер видеонаблюдения, чтобы убедиться в правильности передаваемой мобильным приложением информации. На основании этих сведений спустя несколько десятков минут после совершения противоправного деяния автомобиль и водитель были обнаружены около магазина. Подозреваемый в угоне представитель цыганского этноса задержан. 22-летний неработающий ранее судимый мужчина признался в содеянном. В отделе полиции «Скуратовский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 166 УК РФ.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий