Криминал

15:58, 19 мая 2014

В Туле суд оштрафовал майору полиции за взятки на экзамене и торговлю престижными госномерами

Тула. 19 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Туле Центральный районный суд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику отдела технического надзора и регистрационно - экзаменационной работы УГИБДД УМВД России по Тульской области майору полиции Сергею Матушкину. 

Как сообщили "ТИ" в пресс-службе региональной прокуратуры, суд признал Матушкина виновным совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом лично взятки. 

Было доказан, что Сергей Матушкин в феврале- июле 2013 года получил взятки дважды по 2 тыс. рублей и 5 тыс. рублей за оказание содействия в получении положительной оценки на практической части экзамена в автошколе на право управления транспортным средством категории «Д», за также за содействие в получении государственных регистрационных знаков серии ЕКХ. 

Всего в качестве взяток им было получено 9 тыс. рублей.

Суд приговорил Матушкина у штрафу в 200 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления и в правоохранительных органах сроком на 3 года.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий