Криминал

14:30, 19 мая 2014

В Туле задержан серийный поджигатель автомобилей

Тула. 19 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Тульскими полицейскими по подозрению в совершении серии поджогов автомобилей задержан 22-летний туляк. 

В пресс-службе регионального УМВД "ТИ" сообщили, что мужчина признает свою вину в шести преступлениях, зарегистрированных на территории областного центра. 

По предварительной версии, от преступной деятельности злоумышленника пострадали владельцы иномарок «Фольксваген Поло», «Сузуки Гранд Витара», «Мазда 3», «Рено», а также автомобилей отечественного производства «Газель» и ВАЗ-2110. Подозреваемый вытаскивал из контейнеров, стоящих во дворах домов, бытовой мусор, складывал его под машинами и поджигал.  

В целях изобличения преступника полицейскими отрабатывались ранее судимые за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества жители областного центра. В поле зрения стражей порядка попадали подростки и мужчины в возрасте от 14 до 35 лет. Такую возрастную выборку позволили провести записи видеорегистраторов и установленных частными лицами с целью «присмотра» за своими автомобилями камер видеонаблюдения.

В результате проведенных мероприятий, полицейским удалось задержать злоумышленника, державшего в напряжении всех автовладельцев областного центра. 22-летний студент одного из тульских учебных заведений заключен под стражу. Следователям УМВД предстоит выяснить все обстоятельства его преступной деятельности.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий