Криминал

13:08, 18 января 2013

В Туле задержаны автоугонщики

Тула. 18 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сотрудниками полиции накануне задержаны трое молодых людей, промышлявших угоном автомобилей, сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области. Злоумышленники подозреваются в шести хищениях транспортных средств на территории Тулы. Все трое - житель Тульской области.
По версии оперативников, молодые люди похищали автотранспорт, припаркованный во дворах многоквартирных жилых домов. Сотрудники полиции предполагают, что 22-летний житель Плавска с двумя подельниками угонял машины, имея цель не просто покататься по областному центру, а оставить автотранспорт для собственных целей. В ряде эпизодов машины глохли вскоре после того, как злоумышленники их похищали. В таком случае похитители оставляли транспортное средство.
Задержать подозреваемых удалось благодаря своевременному обнаружению кражи одним из потерпевших. Житель Тулы обнаружил отсутствие машины во дворе, позвонил в полицию, и приехавшая к месту происшествия оперативная группа увидела схожую по приметам машину с подозреваемыми неподалёку от дома, где проживает заявитель.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей