Криминал

16:45, 14 августа 2017

В Тульской области 53-летний мужчина мог умереть из-за ошибки врачей

В Тульской области 53-летний мужчина умер из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи работниками Киреевской центральной районной больницы, полагают в следственных органах Тульской области.

По версии следствия, мужчина был госпитализирован в хирургическое отделение Киреевской больницы 20 февраля 2017 года. После результатов обследования и установления множества диагнозов (недостаточность кардии желудка IV стадии, хронический гастрит, дивертикулярная болезнь, кишечное кровотечение легкой степени) 3 марта его перевели в терапевтическое отделение с диагнозом полиартрит неустойчивый, а через 4 дня он выписан на амбулаторное лечение. 

 3 апреля мужчина обратился в поликлинику Тульского областного онкодиспансера, где ему установлен диагноз - образования малых размеров обоих легких, а также метастазы в легкие, гепатомегалия. С 8 марта по 14 мая мужчине проводилось симптоматическое лечение в Киреевской больнице. А 14 мая мужчина умер у себя дома от заболевания почек. 

Как выяснилось в результате проверки поставленные диагнозы в Киреевской больнице были не обоснованы, обследование надлежащим образом не проведено. В  Тульском онкодиспансере мужчине не был проверен установленный диагноз и не было назначено дообследование. 

В настоящее время следователи продолжают расследование.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий