Криминал

13:15, 17 ноября 2014

В Тульской области осужден мужчина за хулиганство с применением пневматического пистолета

Тула. 17 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Одоеве осудили 27-летнего местного жителя Михаила Назарова, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Установлено, что 26 декабря прошлого года подсудимый на парковке у одного из магазинов поселка Дубна угрожал незнакомцу пневматическим пистолетом, сделав при этом несколько выстрелов. Мужчина, в сторону которого было направлено оружие предпринял попытку обезоружить Назарова, но тот начал избивать рукояткой пистолета мужчину, нанеся несколько ударов в височную область головы.

Спустя месяц Назаров в поселке Гвардейский Дубенского района избил 26-летнюю женщину, нанеся ей множество ударов руками и ногами по различным частям тела, что привело к травмам, одной из которой стал закрытый перелом копчика.

Приговором суда по совокупности преступлений Назарову назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев со штрафом в размере 300 тысяч рублей. Судом также удовлетворен иск прокурора о взыскании с Назарова средств, затраченных Фондом медицинского страхования на лечение потерпевшей, в размере 20 тысяч рублей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий