Криминал

11:16, 24 апреля 2018

В Тульской области осуждены охотники за «закладками»

По сообщению Тульской транспортной прокуратуры, в Щекинском районном суде Тульской области и Привокзальном районном суде города Тулы были вынесены приговоры по двум уголовным делам о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств.

Установлено, что в январе текущего года Павел С., прогуливаясь по Щекино, нашел пакет, обмотанный изолентой. Имея опыт в поиске «закладок», мужчина решил оставить наркотик себе. Проходя мимо железнодорожного вокзала, «счастливчик» привлек внимание сотрудников полиции. При личном досмотре у него был обнаружен сверток с марихуаной массой 0,41 гр.

Еще одним «счастливчиком» в поиске «закладок» оказалась Ирина Г., ехавшая Серпухова до станции Тарусская. Женщина нашла в поезде наркотики и решила оставить их себе. Но задуманному не удалось осуществиться. Сотрудники транспортной прокуратуры задержали гражданку и доставили ее в дежурную часть. При личном досмотре у Ирины было обнаружен препарат, содержащий героин, массой 0,55 гр.

В ходе судебного рассмотрения дел подсудимые не отрицали своей вины и раскаялись в содеянном.

Суд назначил Павлу С. наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов, а Ирину Г. приговорил к штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Приговоры судов еще не вступили в законную силу.

 

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий