Криминал

11:40, 26 февраля 2013

В Тульской области под суд пойдут мошенники-рецидивисты

Тула. 26 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Заместитель прокурора Тульской области Дмитрий Митин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г.Тулы 27- летнего Алексея Кулагина и жителя Узловой 28- летнего Станислава Андреева. Они оба обвиняются в мошенничестве, сообщили в пресс-службе ведомства.
Кулагин и Андреев ранее неоднократно судимы за совершение аналогичных преступлений и совместно отбывали наказание в одной исправительной колонии.

Начиная с июня 2011 года, Кулагин и Андреев рассылать на случайные абонентские номера МТС Московского региона смс-сообщения, в которых значилось, что абонент стал обладателем крупного выигрыша от дилера автоконцерна «AUDI» и о возможности получить дополнительную информацию по указанному в сообщении телефону.
Для правдоподобности был даже создан Интернет-сайт фиктивного автосалона, на котором была размещена информация о проведении рекламной акции по розыгрышу автомобилей «AUDI». Кулагин и Андреев убеждали перезвонивших им лиц внести в качестве рекламно-призового взноса сумму 35700 рублей, которые впоследствии якобы должны быть возвращены на номер мобильного телефона абонента. После этого сообщали вымышленные адреса автосалонов в Москве.
Всего таким образом в период с июня 2011 года по июль 2012 года Кулагин и Андреев ввели в заблуждение 41 жителя Московской области, которые перечислили на созданные ими интерент-счета от 11 до 104 тысяч рублей. В итоге Кулагиным и Андреевым незаконно были получены от граждан и присвоены 1 млн. 870 тыс. рублей.
Кулагин и Андреев судом заключены под стражу.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Узловский городской суд Тульской области для рассмотрения по существу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий