Криминал

15:47, 05 июня 2013

В Тульской области расследуется уголовное дело убийц и похитителей пчелиных ульев

Тула. 5 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Первым тульским отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного в отношении 50-летнего жителя поселка Дубна и 34-летнего жителя поселка Протасово Дубенского района.
Они обвиняются в краже и убийстве, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области.
По версии следствия, в прошлом году 21 марта трое мужчин пришли в гости к своим знакомым, где проживали мужчина, его престарелая мать и гражданская жена.
Между гостями и хозяевами дома вспыхнула ссора, в ходе которой один из них подверг хозяина избиению, в результате которого последний скончался на месте происшествия.
Уголовное дело в отношении мужчины, убившем хозяина дома выделено в отдельное производство, его действия квалифицированны по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).
24 мая 2013 года Одоевским районным судом Тульской области он признан виновным в совершении указанного преступления и осужден к 7 годам лишения свободы.
Когда хозяин дома был убит, обвиняемые, с целью сокрытия следов совершенного преступления, совершили убийство женщин. Одной перерезали горло, а другую задушили при помощи веревки. После случившегося злоумышленники перенесли тела убитых в подвал, расположенный на территории указанного дома и скрылись с места происшествия.
Вместе с этим в ходе расследования данного уголовного дела установлено, что обвиняемые причастны к совершению в 2010 году кражи пчелиных ульев с пчелами с территории пасеки гр. Куренкова в с. Опочня Дубенского района. В результате их преступных действий потерпевшим причинен ущерб на сумму свыше 11 000 рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тульский областной суд для рассмотрения по существу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей