Криминал

09:10, 11 июня 2014

В Тульской области вор, освободившись из тюрьмы, обокрал храм

Тула. 11 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Кража из Свято-Успенского храма в Узловой была совершена в ночь с 3 на 4 июня. Вор вынес из иконной лавки золотые и серебряные изделия. Общий ущерб составил 550 тысяч рублей.
Как установили сотрудники полиции, злоумышленник проник внутрь храма через окно на втором этаже, забравшись туда по водосточной трубе.

Накануне вечером оперативниками мужчина, совершивший эту кражу, был задержан в деревне Куракино Киреевского района. Им оказался 43-летний житель Узловского района, ранее неоднократно судимый за кражи.

Во время задержания при нем находились несколько похищенных ценностей. Как выяснили полицейские, большую часть ворованного имущества он успел сбыть. Примечательно, что кражу он совершил в первую же ночь пребывания на свободе после освобождения из исправительной колонии, сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.

В настоящее время сотрудниками полиции с задержанным проводятся оперативно-следственные мероприятия, в ходе которых будут установлены все обстоятельства совершенного им преступления.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий