Криминал

12:38, 07 ноября 2013

В Тульской области вор-рецидивист обокрал слепого и пенсионерку

Тула. 7 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Вчера Киреевский районный суд оглашен приговор ранее судимому за кражи и грабежи местному жителю И. Романову, обвиняемого в аналогичном преступлении.
В мае 2013 года Романов освободился из тюрьмы и с тех пор нигде не работал. Утром 27 июля он пришел к своей знакомой  Л., проживающей в пос. Шварцевский, чтобы вместе поехать в магазин за продуктами. Оказавшись в доме, он сразу же направился в комнату, где находился муж-инвалид по зрению. На тумбочке подсудимый увидел мобильный телефон «Алкатель».
Воспользовавшись тем, что  мужчина плохо видит, взял его телефон и положил в карман своих брюк. Позже он отдал телефон своему знакомому, чтобы тот устранил в нем неисправность, скрыв от него, что телефон краденный.
Вечером супруг Л. сообщил о пропаже телефона, и добавил, что к нему в комнату кроме Романова в этот день никто не заходил. Л., позвонив сожительнице Г., предложила возвратить мобильник. Однако к указанному времени Романов телефон не вернул, и женщина сообщила о случившемся в полицию.
Позже Романов И.В. возместил Л.ущерб – 1270 рублей.
Днем 5 сентября обвиняемый позвонил в дверь к своей 80-летней соседке М., чтобы попросить у нее денег. Поскольку в это время у нее дома находились гости, то он передумал и решил зайти после их ухода. Чуть позже он позвонил в дверь в новь, но как только бабуля открыла дверь, мужчина ворвался в квартиру и, вытолкнув на площадку оставшуюся гостью, закрыл дверь. Он схватил М. руками за шею и стал требовать от нее денег. Потом  Романов отпустил ее и самостоятельно в комоде нашел кошелек с 3000 рублей. После этого мужчина ушел из квартиры потерпевшей, деньги потратил на свои нужды.
Впоследствии ущерб женщине он возместил.
За содеянное Романов приговорен к 4 годам 2 месяцам колонии строгого режима.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий