Криминал

15:12, 30 июня 2014

В Тульской области задержана группа, вовлекавшая девушек в проституцию

Тула. 30 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по Тульской области задержаны члены преступной группы, занимавшейся вовлечением в занятие проституцией и организацией данного вида деятельности на территории оружейной столицы.
По предварительной версии, в «древнейшую профессию» вовлекались жительницы Тульской и соседних областей. Информация до потенциальных «жриц любви» доводилась через объявления в Интернете. Затем во время собеседования соискательницам разъясняли «должностные инструкции» их труда.

По словам правоохранительных служб, девушек зачастую вводили в заблуждение, уверяя в полной безнаказанности такого вида деятельности. Анкеты работниц коммерческого секса размещались на тематических сайтах с указанием фотографий, контактных телефонов и почасовой стоимости различных интим-услуг.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по Тульской области, трое членов преступной группы, организовавшие незаконный бизнес по оказанию услуг интимного характера были изобличены и задержаны. Фигуранты, двое мужчин и женщина, ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение различных преступлений.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий