Криминал

10:51, 29 августа 2013

В Тульской области заключенный осужден еще на 6,5 лет за мошенничество

Тула. 29 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Алексине городской суд вынес приговор 30-летнему А. Михейкову. Он признан виновным в телефонном мошенничестве, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Суд установил, что с октября по 4 декабря 2012 года Михейков находился в одной из тульских исправительных колоний. Заключенный, набирая в случайном порядке номера телефонов звонил абонентам в Алексин и, изменяя тембр голоса, представлялся их сыном. Он говорил собеседникам, что он совершил ДТП со смертельным исходом и просил помочь ему, пояснив что сейчас с ними будет разговаривать работник органов внутренних дел.

Вновь изменял тембр голоса, представлялся сотрудником органов внутренних дел, пояснял, что за определенную сумму денег может решить вопрос об освобождении их сына от уголовной ответственности. Один из собеседников купился на уловки мошенника и перечислил ему 200 тыс. рублей. Еще четыре преступления ему довести до конца не удалось.

По совокупности преступлений суд назначил Михейкову наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий