Криминал

15:53, 22 марта 2019

В Заокском районе по трем «тяжким» статьям осудят мужчину

В Заокском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении трех тяжких и особо тяжких преступлений в 2008 году.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области, ночью 25 августа 2008 года пьяные обвиняемый и потерпевшая находились на территории санатория – курорта «Велегож». В это время между ними произошел конфликт. Мужчина начал извивать потерпевшую, сбив ее с ног ударом по голове. После обвиняемый изнасиловал жертву и совершил с ней иные действия сексуального характера.

Смерть девушки наступила 25 августа 2008 года в медучреждении от полученных травм.

Обвиняемый сразу после совершения преступления уехал в Архангельскую область, а затем переехал в Тверскую область, где 29 ноября 2018 года оперативными сотрудниками УМВД России по Тульской области вместе с оперативными сотрудниками ГУУР МВД России произведено его задержание.

После доставления обвиняемого в следственный отдел он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, впоследствии на основании ходатайства следователя ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями следственного отдела совместно со следователями-криминалистами следственного управления проведен весь необходимый объем следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Тщательно изучены и осмотрены доказательства, собранные по данному уголовному делу в 2008 и последующие годы. В результате проведенной работы следственным путем собрана совокупность доказательств, изобличающих вину обвиняемого в совершении инкриминируемых ему преступлений.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий