Криминал

11:13, 14 октября 2014

За фиктивную прописку иностранцев туляки ждут суда

Тула. 14 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня пройдет судебное слушание по делу об организации незаконного пребывания в России иностранных граждан, сообщает пресс-служба управления судебного департамента Тульской области. 

Подсудимая Султонова Е.А. и ее безработный муж Султонов М.С. организовали «резиновую квартиру». Подсудимый Султонов имел связи с иностранными гражданами, пребывающими в Туле, чтобы с их помощью искать иностранцев, не имеющих места прописки, но готовых заплатить деньги за так называемую регистрацию.

Для совершения задуманного Султонова вовлекла в преступную группу старшего специалиста отдела УФМС России по Тульской области Митрохину О.Н., которая в силу занимаемой должности оказывала услуги по осуществлению миграционного учета в России. Также в преступную деятельность была вовлечена оператор связи Центрального отделения почтовой связи Шапалина О.Н., которая оказывала гражданам услуги по приему и направлению в органы ФМС России уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания. 

Участники преступной группы организовали незаконное пребывание на территории России не менее 980 человек в течение 12 месяцев. Подсудимые подделывали официальные документы – уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания, указывая ложные сведения.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий