Криминал

09:24, 10 октября 2014

За изготовление марихуаны куркинский пенсионер отсидит 3 года

Тула. 10 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Накануне в Куркинском районе осудили местного жителя за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. 

Суд установил, что в июле этого года 60-летний Александр Тищенко во дворе одного из домов деревни Марьинка Куркинского района собрал листья конопли для личного потребления. После чего самостоятельно изготовил 154 грамма марихуаны. Пенсионер хранил наркотическое вещество в разных местах, как на территории домовладения, так и в доме, периодически употребляя путем курения при помощи самостоятельно изготовленных в начале 2014 года приспособлений . 

На стенках приспособлений для курения в результате потребления Александром Тищенко наркотических средств образовалось наркотическое средство – «тетрагидроканнабинол» общей массой 0,152 грамма, являющейся значительным размером. Указанные наркотические средства у Александра Тищенко незаконно хранились до изъятия 28 июля сотрудниками полиции. 

Приговором суда Александру Тищенко назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима без штрафа и ограничения свободы. Он взят под стражу в зале суда.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий