Криминал

12:19, 01 ноября 2013

Житель Донского стал жертвой московских автомошенников

Тула. 1 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сообщение об угоне автомобиля в полицию поступило вчера, сообщили "ТИ" в пресс-службе УМВД по Тульской области.
По словам потерпевшего, приобретенный днем ранее «Фольксваген Пассат» 2006 года выпуска похитили со стоянки одного из торговых центров. Заявителю показалась странной та деталь, что незадолго до исчезновения автомобиля в нем возникла неисправность – иномарка перестала заводиться. Из-за неполадок в системе зажигания мужчина решил оставить машину на парковке и через некоторое время вернуться со специалистами, но не успел.

В беседе с полицейскими вскрылись обстоятельства приобретения иномарки. Как оказалось, потерпевший нашел ее по объявлению о продаже в интернете. Потенциальному покупателю предложили приехать в столицу и посмотреть автомобиль. В Москве мужчина столкнулся с непредвиденными затруднениями: продавец несколько раз переносил встречу. Проведя весь день в метро и изрядно утомившись, он не принял во внимание низкую цену машины – владелец запросил за иномарку 2006 года выпуска в хорошем состоянии всего 100 тысяч рублей(!), а только лишь обрадовался выгодной сделке. Мужчину не смутило отсутствие договора купли-продажи и каких-либо других документов. Как ему пояснил продавец, снять машину с учета на данный момент затруднительно. Оформить документы стороны решили спустя месяц, предварительно созвонившись.

В завершении встречи мужчине вручили дополнительный комплект ключей (основной при этом остался у продавца), после чего довольный приобретением автолюбитель вернулся в Донской…

Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия. По основной версии к похищению автомобиля причастен его прежний владелец. Стражи порядка просят граждан быть бдительными и внимательнее относиться к вопросам сохранности своего имущества и денежных средств.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий