Криминал

18:06, 01 марта 2015

Житель Киреевска убил собутыльника, а затем явился к его матери

Тула. 1 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Суд признал доказательства, собранные следствием, достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 42-летнего ранее неоднократно судимого жителя Киреевского района Виктора Деткова. Мужчина обвинялся в совершении сразу нескольких преступлений: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), грабеж, вымогательство, с применением насилия, убийство.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области, следствием и судом установлено, что в ноябре 2014 года на территории дачного кооператива в Киреевском районе Детков распивал спиртное с 41-летним знакомым. Он подверг его избиению, а затем нанес удар ножом в область спины. После этого обвиняемый завладел мобильным телефоном потерпевшего и скрылся. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. 

Через некоторое время Детков в г.Болохово пришел домой к матери погибшего и, вымогая денежные средства, похитил у нее 5500 рублей. Затем он нанес 78-летней женщине несколько ударов ножом в область грудной клетки, отчего потерпевшая скончалась.

Приговором суда Деткову назначено наказание в виде 17 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей