Криминал

14:31, 23 апреля 2014

Житель Тарусы уехал на заработки в Тульскую область, оставив дома гранаты и снаряды

Тула. 23 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В соседней Калужской области в дежурную часть полиции обратилась жительница города Тарусы, которая сообщила о том, что в квартире её сожителя на улице Миронова находятся боеприпасы.

По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа. Силовики обнаружили в доме миномётную мину, гранаты РГД-33 и Ф-1, немецкую гранату, более 50 патронов разного калибра, два артиллерийских снаряда, оружейный затвор.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, стражи порядка поинтересовались у женщины местонахождением хозяина квартиры. Та сообщила, что её сожитель уехал в Тульскую область на заработки и там был задержан полицией.

Тарусские полицейские связались с тульскими коллегами и выяснили, что ранее судимый тарусянин 1973 года рождения и его приятель накануне были задержаны в Туле за сбыт большого количества боеприпасов, тротила, винтовки Мосина времён Великой Отечественной войны в отреставрированном состоянии и обреза винтовки «Маузер».

В отношении сожителя возбуждено уголовное дело за незаконное хранение взрывчатых веществ и боеприпасов. Второе дело – по факту сбыта взрывчатых веществ и боеприпасов – возбуждено в Тульской области.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей