Криминал

12:50, 21 сентября 2017

Житель Заокского трижды не смог уехать домой на чужих машинах

В Ясногорске сотрудники Росгвардии задержали угонщика трех транспортных средств.

Ночью в Ясногорске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили сообщение о том, что на улице Советской, неизвестный гражданин пытается угнать автомобиль.

Злоумышленником оказался 32-летний ранее судимый житель Заокского  района.

Как выяснилось позднее, мужчина пытался угнать за ночь еще два автомобиля. Одним из них был ВАЗ- 21213. Как оказалось, двери у машины не были заперты, и злоумышленник попытался завести ее, вырвав защиту замка и соединив провода. Но мужчина потерпел неудачу после того, как отъехав на несколько метров сработала блокировка руля. Забрав из угнанной машины инструменты, злоумышленник направился на поиски другого транспортного средства.

В соседнем дворе мужчина выбрал для взлома красную «семерку» и разбил переднее стекло камнем. В этот момент сработала сигнализация, и испугавшись, преступник убежал.

Затем на улице Советской, увидев белый автомобиль марки ВАЗ-21213, злоумышленник разбил переднее пассажирское стекло инструментом, украденным из первой машины. 

Транспортное средство удалось завести, но проехав несколько метров, преступник был задержан сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии по Тульской области.

Возбуждено уголовное дело.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий