Криминал

14:20, 19 сентября 2018

Жительница Белевского района помогла знакомому спрятать труп и избавиться от улик

По сообщению СУ СК РФ по Тульской области, суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней женщины. Ее обвиняют в укрывательстве преступления.

Следствием и судом установлено, что ночью 13 января злоумышленник убил мужчину в деревне Игнатьево Белевского района.

Во время убийства в доме вместе с убийцей находилась и его пьяная знакомая. Именно она и стала свидетельницей преступления. Злоумышленник потребовал от знакомой, чтобы она помогла переместить тело с места происшествия, а также убрать улики из комнаты.

Женщина согласилась, после чего подельники вынесли тело во двор дома. После она вернулась в дом и стала затирать следы крови и собирать оставшиеся личные вещи убитого, которые потом сожгла.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, вину в совершении указанного преступления женщина признала полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мужчина приговором Белевского районного суда Тульской области мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 119 УК РФ, и ему по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок один год.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей