Культура

12:49, 21 марта 2019

12 туляков стали лауреатами и дипломантами Международного конкурса им. Н.И. Белобородова

Вчера в Тульской областной филармонии состоялась торжественная церемония закрытия XI Международного конкурса юных исполнителей на баяне и аккордеоне им. Н.И. Белобородова. Конкурс проходил в течение пяти дней в Туле.

В церемонии закрытия приняла участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

«Участники конкурса получили уникальную возможность продемонстрировать свой талант на таком престижном творческом состязании. Надеюсь, этот праздник музыки станет для юных исполнителей важной ступенькой на пути к успеху и вдохновит их на новые творческие свершения. Отмечу, что по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина в регионе ведется большая работа по сохранению народного искусства. Это и поддержка производства народных инструментов, и самих исполнителей. Мы очень рады результатами этого конкурса: 12 туляков стали лауреатами и дипломантами. Четверо из них - учащиеся Центра одаренных детей Тульской области «Мастерская талантов», - подчеркнула Татьяна Рыбкина.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в этом году в конкурсе приняли участие свыше 90 юных музыкантов в возрасте от 9 до 19 лет из 17 регионов России и Республики Беларусь. Тульскую область представляли 26 юных музыкантов – учащиеся детских школ искусств и колледжей искусств. В состав жюри вошли ведущие российские и зарубежные музыканты, лауреаты международных конкурсов, профессора консерваторий.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий