Культура

11:09, 16 октября 2019

Бесплатные кинопоказы комедий пройдут в муниципалитетах Тульской области

Со 2 по 8 ноября в Туле пройдет ХХ Юбилейный Открытый Российский фестиваль кинокомедии «Улыбнись, Россия!».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, зрители смогут увидеть новые комедии российского и зарубежного производства. Бесплатные кинопоказы пройдут не только в Туле, но и в 17 муниципальных кинозалах Тульской области. Пригласительные уже сейчас можно получить в кассах.

На церемонии открытия фестиваля деятелям кино по традиции будут вручены награды «За вклад в комедию», «За вклад в чувство юмора страны», «За юмор в музыке» и «За все хорошее…».

Гостями и участниками кинопраздника станут известные кинематографисты, звезды кино и телевидения, деятели культуры, политики, общественные деятели, представители съемочных групп конкурсных картин и др. Планируется, что на фестиваль приедут Алиса Фрейндлих, Карен Шахназаров, Тигран Кеосаян, Гоша Куценко, Всеволод Шиловский, Борис Грачевский, Лариса Долина, Юрий Башмет, Клара Новикова, Юрий Гальцев, Владимир Вишневский, Кира Прошутинская, Дмитрий Губерниев, Ольга Кабо и многие другие.

Как и в предыдущие годы, на фестивале «Улыбнись, Россия!» важное место займет детская кинопрограмма, состоящая из новых выпусков «Ералаша» и мультфильмов.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий