Культура

11:55, 21 июля 2018

Более 60 театров из Испании, США, Швейцарии, Белоруссии и России гостят в Туле (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В оружейной столице стартовал X фестиваль уличных театров «Театральный дворик», который так любят зрители разного возраста. По традиции, в день открытия от Пушкинской улицы по проспекту Ленина до центральной площади города прошло карнавальное шествие.

Вместе с артистами, облаченными в самые фантастические костюмы, на ходулях, с разными музыкальными инструментами, в нем приняли участие все желающие, туляки и гости оружейной столицы.

Как рассказала заместитель главы администрации города Тулы, в этом году на юбилейный фестиваль приехали около 500 человек - более 60 театральных коллективов из Испании, США, Швейцарии, Белоруссии и России.

А руководитель Тульского муниципального театра "Эрмитаж" - инициатора фестиваля "Театральный дворик" Марина Мазанова отметила, что в этом году фестиваль проходит не неделю, как обычно, а всего три дня, но его программа по-прежнему интересная и создана с учетом всех зрительских пожеланий

После торжественной церемонии открытия Х фестиваля работу работали 2 основные площадки — перед Главпочтамтом и на площади Ленина и в Тульском кремле.

Во второй день фестиваля на улицах Тулы пройдет театральный марафон. Он начнется в 14.00 на площадке возле автовокзала и продолжится вплоть до 22.00 в центре города. В марафоне будут задействованы 18 площадок. На них пройдут спектакли, концерты, цирковые выступления и многое другое.

Закрытие фестиваля по традиции пройдет на набережной Упы. Площадки будут работать с 13.00 до 22.00, специальный гость — коллектив из Казани «Волга-Волга». Завершится юбилейный «Театральный дворик» грандиозным пиротехническим шоу и праздничным салютом.

Ссылка на фоторепортаж: http://ti71.ru/photo/3111/

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий