Культура

22:31, 12 июня 2021

День России отметили в Тульской области

Десятки праздничных мероприятий прошли в Туле и в каждом из муниципалитетов региона.

В Дубенском районе в этот день прошел «Национальный калейдоскоп»

представители национально-культурных объединений, диаспор и землячеств Тульской области продемонстрируют уникальные
народные песни и танцы

Мэппинг-инсталляции с символикой праздника были размещены на фасадах зданий в Туле, Донском, Новомосковске, и Узловой.

Концертные и игровые программы, мастерклассы и флэшмобы прошли в Воловском, Заокском, Киреевском, Одоевском, Суворовском и других районах области.

В региональной столице праздник открыл Большой тульский велопарад, стартовавший в ЦПКиО им. П.П. Белоусова и финишировавший на Казанской набережной, где прошла зарядка со звездами российского ММА.

Там же прошел турнир по смешанному боевому единоборству «Юношеская лига-2021». 

Ежегодный открытый автомобильный фестиваль «Автострада-2021» прошел на площади Ленина. В этом году дополнительный колорит ему придал мотокарнавал «Жамки»: костюмированные байкеры организовали мотошествие по главному проспекту города.

Также в этот день прошли спортивные мероприятия: чемпионат по флорболу, турнир по настольному теннису, Кубок администрации города Тулы «Тульская Лига-2021», Workout Battle, соревнования

по BMХ, в категориях «самокат» и «скейт» и другие.

Праздничные программы проходили в Тульском государственном музее оружия и в филиале Государственного исторического музея.

В ТЦ «Гостиный двор» открылась фотовыставка «Моя Россия», объединившая работы, снятые тульскими фотографами в разных уголках страны.

В Центральном переулке, на фасаде дома № 9 ко Дню России появилось новое граффити: медведь на лесной поляне.

Праздник завершился на Казанской набережной Тулы концертом с участием региональных творческих коллективов. Но туляки не торопятся расходиться с набережной, где в эти минуты идет онлайн-трансляция матча Чемпионата Европы по футболу между командами России и Бельгии.

зрители-2.JPG


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий