Культура

17:54, 10 февраля 2021

Фестиваль «Фанфары Тульского кремля» отметило жюри Премии ЦФО в области литературы и искусства

Подведены итоги Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства за 2020 год. Конкурсный отбор проходили 99 проектов из всех регионов Центральной России.

По итогам конкурса Благодарственным письмом полпреда Президента России в ЦФО за организацию Всероссийского фестиваля духовой музыки «Фанфары Тульского кремля» отмечен Полислав Балин, художественный руководитель Губернаторского духового оркестра.

Фестиваль уже 4 года проводится в Тульской области при поддержке губернатора Алексея Дюмина. В 2020 году он стал одним из ярких событий празднования 500-летия Тульского кремля.

Премия ЦФО в области литературы и искусства была учреждена в 2004 году и ежегодно присуждается за наиболее яркие произведения, которые получили широкое общественное признание и внесли значительный вклад в отечественную культуру. За годы существования она стала авторитетной площадкой для поощрения творческих начинаний деятелей культуры и эффективным механизмом популяризации региональных культурных проектов.

«Безусловно, лауреаты Премии ЦФО чаще всего хорошо известны у себя на малой родине. Но за пределами региона их не всегда знают. Поэтому задача Премии - не только награждать лучших, но и открывать новые имена», – отметил полпред Президента России в ЦФО Игорь Щёголев.

 



Фото: belev-pravda.ru


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий