Культура

21:19, 19 июня 2014

Краевед Лепехин издал книгу «Тульский край глазами очевидцев»

Тула. 19 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Известный краевед Александр Лепехин издал вторую часть книги «Тульский край глазами очевидцев». Автор-составитель родился в 1954 году в Туле, в настоящее время проживает в Москве, обеспечивая пожарную безопасность ряда объектов, а на досуге работает с документами об истории развития нашего региона. 

Исследователь опубликовал уже более 10 книг. В новой работе Александр Никитович приводит любопытные письменные свидетельства россиян и иностранцев, в разное время посещавших тульские города и села. В частности, в новой книге можно прочесть записки путешественника-археолога Андрея Глаголева, написанные им еще в начале XIX века, «Летопись московскую» Мартина Бера и многое другое. 

Лепехин давно сотрудничает с музейщиками и архивариусами, которые помогают ему находить бесценную историческую фактуру. По словам краеведа, в ближайшее время он собирается плотно взяться за изучение истории партизанского движения на территории Тульской области в годы Великой Отечественной войны.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
?????
03 ноября 2014
http://www.gardenflowshop.se/redirector.php?url=http://www.redmapleinn.com/aj6/ http://www.letterless.tv/cheapjordans4811467 http://mobile.juicyads.com/service_redirect.php?p=35461&s=65393&u=http://www.redmapleinn.com/aj6/ http://ecx.cx/jordan6792200