Культура

17:46, 20 марта 2018

Льготы на аренду памятников культуры установят муниципальные власти

Алексей Дюмин внес на рассмотрение в региональный парламент проект закона «О внесении изменений в статьи 13 и 144 Закона Тульской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации в Тульской области».

Согласно изменениям в федеральном законодательстве, из полномочий субъектов РФ исключено полномочие по определению порядка установления льготной арендной платы для объектов культурного наследия, включенных в реестр, находящихся в неудовлетворительном состоянии и относящихся к муниципальной собственности.

Определять льготную арендную плату для указанных объектов культурного наследия будут представительные органы муниципальных образований.

В связи с этим законопроект предлагает исключить определение указанных льгот из полномочий правительства Тульской области.

Также проект закона уточняет положения относительно возможности установления ограничения движения транспортных средств на территории объекта культурного наследия и в зонах охраны этого объекта, в том числе и на территории городского округа.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий