Культура

18:18, 04 ноября 2020

Мировая премьера состоится завтра в Тульской областной филармонии

Туляки и гости города увидят оперу-буффа "Счастливый день".

В основу сюжета положена сказка Г. Х. Андерсена «Новое платье короля», но история в переложении композитора Александра Журбина и автора либретто Михаила Марфина получила новое прочтение.
Классическая опера-буффа с яркими, выигрышными ариями, красивейшими ансамблями и хоровыми сценами, возвращает зрителю мелодическое начало лучших образцов оперной музыки. При этом сама музыкальная ткань произведения гармонична и доступна для восприятия самой широкой аудиторией, взрослыми и детьми, независимо от их музыкальной подготовленности. Это в полном смысле народная опера, опера для всех. 

На сцене филармонии - ведущие солисты оперных театров России, Тульский филармонический симфонический оркестр и Тульский государственный хор.

Премьера в Туле - совместный проект Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского и министерства культуры Тульской области «Мировая премьера оперы А.Б. Журбина «Счастливый день» в рамках комплекса мероприятий Тульский кремль-500 "Народная опера - классика для всех" 2020, получивший грантовую поддержку Министерства культуры Российской Федерации. Также проект входит в календарь V юбилейного фестиваля Александра Журбина "Серьезно и легко!". Это единственное из мероприятий фестиваля, проводимое за пределами Москвы.

Начало 5 ноября в 18:30.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий