Культура

18:15, 15 декабря 2019

Одоевскому народному театру исполнилось 100 лет

В Одоеве в Центре народного творчества и кино прошел музыкальный капустник «Вся наша жизнь – игра» в честь 100-летия самодеятельного театра.

И именно театр был темой шуточного представления, претендующего на самый настоящий мюзикл, сообщает издание «Новая жизнь». Кто в нем главный? На этот вопрос пытались ответить три героини. Гардеробщица (Анна Харитонова) считала, что главная – она (театр же начинается с вешалки), художница (Оксана Кузмичева) была такого же мнения, но только о себе (без декораций театр не театр). А актриса (Юлия Лосева) была уверена, что только она способна дать публике шика – блеска.

«Весь этот нешуточный спор был оригинально разбавлен песнями – веселыми и лирическими. Яркие костюмы и голоса, неплохая игра самодеятельных актеров – публика щедро одаривала выступающих овациями. В праздничный вечер зрителям было поведано о столетней истории театра. А сколько старых фотографий промелькнуло на большом экране! Тех людей, играющих когда-то в спектаклях, уже давно нет в живых, но они благодаря фотографии смогли стать частью этого вечера, этого праздника», – информирует издание.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий