Культура

13:38, 10 января 2014

Тульское минкультуры ищет нового директора для музейного объединения

Тула. 10 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Марина Волчкова, до недавнего времени занимавшая должность директора ГУК Тульской области «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей», стала научным руководителем данной организации.

Об этом в твиттере сообщила министр культуры и туризма региона Татьяна Рыбкина.

На реплику блогера об увольнении Волчковой министр ответила: "Не уволили: она [Волчкова] стала научным руководителем музейного объединения. И ей - тоже огромная благодарность!"

Рыбкина пояснила "ТИ", что теперь в музейном объединении будет не одна руководящая должность, как раньше, а две: директор и научный руководитель.
 
"Такое решение было принято в связи с растущими объемами работы. В объединение входит 14 филиалов и, возможно, в ближайшее время их станет еще больше. Нужно контролировать их работу, приводить в порядок каталоги, организовывать выставки и многое другое. С такой задачей и двоим будет сложно справиться, не то, что одному человеку", - сказала Рыбкина.

Министр добавила, что сегодня был объявлен конкурс на замещение вакантной должности.

"Пока что не подано ни одной заявки, так что ничего конкретного по кандидатурам сказать не могу. В любом случае через месяц мы узнаем имя нового директора музейного объединения - решение к тому моменту будет принято", - заключила Рыбкина.
2 комментария
, чтобы оставить комментарий
Гость
10 января 2014
Нафига тогда козе баян??? Зачем было создавать общее объединение, если, с ним никак не справится одному директору? А, еще интересно, как же справляется директор Тверского музейного объединения, там 34 филиала!  Может дело не в руководителях музея, а  в более адекватной работе Минкульта Тверской области?
Гость
10 января 2014
а может, в связи с растущими объемами работы, взять парочку министров культуры???

Лента новостей