Культура

11:39, 22 сентября 2018

Сегодня стартует двухдневный литературный железнодорожный маршрут

22 и 23 сентября будет презентован новый двухдневный литературный железнодорожный маршрут «Незабываемое железнодорожное путешествие по следам героев И.С. Тургенева и Л.Н. Толстого».

Маршрут реализуется министерством культуры Тульской области в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве с ОАО «Центральная ППК» и ОАО «РЖД», а также как часть федерального проекта в сфере детского образовательного туризма «Живые уроки». Он свяжет два региона – Тульскую и Орловскую области.

В рамках презентации пройдет рекламный тур для туроператоров, занимающихся внутренним и въездным туризмом, а также СМИ. В маршрут входит путевая экскурсия, осмотр музейных комплексов на ж/д станциях «Ясенки», «Плавск», «Чернь», «Козлова засека», а также тематические экскурсионные программы в музее заповеднике И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново», музее-усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», музее заповеднике И.С. Тургенева «Бежин луг», знакомство с коллекцией самоваров и бульоток Михаила Борщева.

Также маршрут будет включен в «Культурно-туристический минимум для школьников Тульской области», разработанный министерством культуры Тульской области. Проект рассчитан на получение дополнительных знаний об истории, культуре, традициях своей малой родины и предусматривает посещение различных учреждений культуры (музеев, театров, выставочных, концертных залов, библиотек, культурно-досуговых учреждений).

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей