Культура

15:45, 13 января 2018

Суворовский Дед Мороз: Выходи гулять!

В Суворове состоялся детский праздник в рамках фестиваля "Выходи гулять!" 

В нем участвовали сотни жителей города, детей и взрослых. Дед Мороз и Снегурочка провели игры и конкурсы, водили хоровод, танцевали вместе с участниками праздника. 

Местом проведения стала Дворцовая площадь возле ДК, которая в 2017г была благоустроена по приоритетному проекту "Формирование комфортной городской среды", который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина. Здесь был установлен новый игровой комплекс на площадке с резиновым покрытием, уложена плитка, установлены скамейки, урны. 

Участников праздника поприветствовал заместитель министра строительства и ЖКХ Тульской области Олег Дючков. 

Он напомнил, что Суворовский район - один из 9 муниципалитетов Тульской области, участвовавших в реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2017г. 

"В рамках проекта здесь благоустроили 14 дворовых и 3 общественных территории, одна из них - на Дворцовой площади. В 2018г в нем будут участвовать все муниципалитеты региона. Проект рассчитан еще на 5 лет, и финансирование из федерального бюджета в наступившем году сохранится. Тульская область также не будет снижать объем софинансирования", - сказал Дючков.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий