Культура

14:03, 14 октября 2019

Театральные коллективы Тульской области ждут на «Театральном многообразии»

В рамках реализуемого на территории региона федерального партийного проекта «Культура малой Родины» Региональное отделение «Единой России» сегодня, 11 октября, объявляет о старте приема заявок для участия в VI региональном фестивале любительских театральных коллективов Тульской области «Театральное многообразие».

Фестиваль посвящен Году театра в России. В мероприятии могут принять участие любительские театральные коллективы Тульской области в трех возрастных категориях: учащиеся 1-11-х классов общеобразовательных организаций; студенты средне-специальных и высших учебных заведений, училищ; взрослые (педагоги, воспитатели, родители).

Первый этап фестиваля – заявительный (с 11 октября по 8 ноября 2019 года). Театральные любительские коллективы, изъявившие желание участвовать в Фестивале, направляют заявки и предоставляют ссылку на 15-ти минутный видеоотрывок из своих спектаклей в Оргкомитет Фестиваля по электронному адресу: teatr.mnogoobrazie@gmail.com.

Второй этап – отборочный (с 8 ноября по 22 ноября 2019 года). Оргкомитет и жюри Фестиваля просматривают видеопостановки заявленных коллективов и определяют лауреата Фестиваля и дипломанта в каждой возрастной категории.

Третий этап – награждение победителей (28 ноября 2018 года в 14:00 часов). Лауреаты Фестиваля, отобранные в результате второго этапа, представляют отрывки из своих спектаклей на гала-концерте Фестиваля. По окончанию выступлений коллективов на гала-концерте жюри награждают лауреатов и дипломантов Фестиваля и вручают ценные подарки, дипломы победителей и благодарственные письма.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий